Перейти к содержанию

YuFe

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Рейтинг профиля - 0

Отзывов пока нет

YuFe стал победителем дня 7 октября 2021

YuFe имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. История графической оболочки GNOME: https://www.youtube.com/watch?v=Lpa_cHDbVPA Упоминая GNOME, нельзя не вспомнить и о MATE: https://www.youtube.com/watch?v=x4851cxG_PU
  2. Соглашусь с тем, что одно нередко бывает в ущерб другому. Но какие компетенции - главные? Вспоминается байка про ремонтника, который починил проммашину одним ударом молотка и потребовал за это 100 долларов. Когда его попросили обосновать цену, он ответил: "1 доллар за удар молотком, 99 долларов за знание того, куда и как ударить". На мой взгляд, - это отличный пример того, что личностные инвестиции не должны быть сконцентрированы исключительно на одном каком-то умении. В 2021-м я не верю в самодостаточность кодеров, но признаю, что это базис, от которого можно отталкиваться. Если у вас условное умение "бить молотком" замещается более актуальными навыками - это хороший признак личностного роста, ведь "красота" инженерных решений в наше время почти полностью лежит за рамками кода.
  3. Не вижу ничего предосудительного в тиражировании опыта - это индивидуальный выбор каждого, но и ожидать окна возможностей при этом не следует. В какой-то момент можно обнаружить, что вы окружены менее амбициозной молодежью, которая справляется с работой не хуже вас.
  4. Чтобы контрибьютить в несколько проектов одновременно. Только так инженер может расти по-настоящему. В какой-то одной компании ваш рост будет обуславливаться маркетингом, продажами и особенностями управления, но не вашими навыками. Я не говорю о фрилансе. Возможно понятие "гильдия" будет более близким. Все-таки и заказчику и ремесленнику требуются определенные гарантии.
  5. Примерно об этом и речь. Зачем ограничивать себя, выбирая рост в рамках одной компании со всеми ее достоинствами и недостатками? Уже в начале карьеры полезно иметь постоянный доступ к задачам более чем одной группы разработчиков, как и возможность периодически собираться в рабочие группы под знакомой крышей, в одном из тех классных офисных пространств, о которых вы пишете. Уже на пике карьеры хотелось бы меньше взаимодействовать по вопросам реализации, тестирования и внедрения и сосредоточиться на проектировании, с расчетом на то, что разработка будет продолжена независимой командой разработчиков.
  6. Если говорить именно об известности, почему бы не упомянуть еще один достаточно известный язык - https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck Один из компиляторов: https://github.com/benjamin-james/brainfuck
  7. https://promodj.com/rozariomusic/promos/6803011/ROZARiO_MELODIC_VOCAL_TECHNO_SUMMER_MIX
  8. Off topic. Прочитал ваш ответ и подумалось, что в обозримом будущем есть все предпосылки к тому, что нанять хорошего IT-инженера full-time смогут только очень крупные и богатые компании. Прежде всего потому, что с некоторых пор нет выраженной необходимости обменивать свою ценность на собственную стабильность. Какое инженеру дело до генеральной стратегии компании-работодателя и ее корпоративных стандартов, если он не развивается и не получает новых знаний и навыков работая в ней? В вакансиях full-time всегда обещают интересные задачи, но в реальности стагнация и никаких глобальных задач в ближайшем будущем. Ни одна компания не развивается так быстро, как способны инженеры развивать свои навыки. Уже сегодня средства производства в IT становятся доступными в такой мере, что практически каждый специалист может организовать свою работу самостоятельно, а при таком раскладе я не вижу причин для него ограничиваться одной командой и проектом. IT-ник - не слесарь, к цеху со станком не привязан. За некоторым исключением считаю, что объективных причин делать работу "на работе" становится все меньше. Достаточно сказать, что мыслительный процесс требуют больших промежутков непрерывной концентрации. Глубокий анализ и поиск решения требует продолжительного промежутка времени, когда тебя не отвлекают и не прерывают творческий процесс. Попробуйте выспаться "на работе". Для того, чтобы выспаться, нужно пройти через все фазы сна и если сон прерывается, хорошо выспаться не удастся. "Как можно ожидать от кого-либо, что он выспится, если прерывали его сон? Тогда как можно ожидать, что люди будут хорошо работать, если весь день их отвлекают в офисе"?
  9. https://promodj.com/cosmic/mixes/7189886/Dj_Cosmic_Kukhnya_Kosmika_50_mix_18_06_2021
  10. YuFe

    JavaScript car

    https://github.com/microsoft/TypeScript TypeScript is a language for application-scale JavaScript. TypeScript adds optional types to JavaScript that support tools for large-scale JavaScript applications. TypeScript compiles to readable, standards-based JavaScript. Если совсем просто: TypeScript компилируется во все тот же JavaScript. И если быть совсем точным, ядро JavaScript, в свою очередь, является реализацией ECMAScript - https://www.ecma-international.org/publications-and-standards/standards/ecma-262/ Поддержка Java в VS Code, в отличии от IntelliJ, реализуется через дополнительные расширения.
  11. YuFe

    Мобильная ферма

    Производительность такой фермы будет существенно выше - BTC USB ASIC Miner Farm: http://cryptowiki.net/images/f/f7/ASIC.jpg И ничего лишнего.
  12. YuFe

    JavaScript car

    По ситуации на сегодняшний день уже спорно. Один пример: Visual Studio Code. Это впечатляющий пример современного кросс-платформенного приложения на JS. Даже больше, благодаря JS Microsoft создал продукт большей частью основанный на компонентах разработанных Google, что беспрецедентно.
  13. Для себя выбрал иную стратегию. Разработки веду на собственном оборудовании. Прежде всего, из-за необходимости ежедневного сочетания не связанных рабочих процессов. В отношениях с работодателем исхожу из его желания платить за результат, а не сидение в офисе. Так офис перестает быть обязательным атрибутом рабочего процесса, и это значительно повышает мою эффективность. Следствием такой стратегии является то, что теперь я избегаю компаний, где отслеживается каждая минута присутствия на рабочем месте.
  14. Видеоматериалы перенесли сюда: https://rigf.ru/press/?p=video Эта ссылка не должна меняться. Форум завершен, поэтому обновления не ожидаются.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.Политика конфиденциальности

Write what you are looking for and press enter or click the search icon to begin your search

-->