Перейти к содержанию

alphaintelij

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент alphaintelij

  1. Проблема у большинства в том, что не соблюдается последовательность шагов, как показывают долгие и нудные разборы "почему же не работает") по сути не по инструкции действуют) Чисто ради эксперимента поставила PyCharm 2022.2 сегодня, начисто, сработал активатор (GUI) прекрасно.
  2. Ожидать действительно не стоит, я больше говорила о том, что при распараллеливая активности на несколько независимых потоков, тобиш работу в нескольких командах сильно проседает эффективность, и по сути в багаже долгосрочных знаний ничего не остается практически (из личного опыта)
  3. Изобилие опыта это безусловно хорошо, но не одновременно в нескольких стезях. Как говорил один человек - по-настоящему профессионалом ты можешь быть в чем-то одном, а пытаясь на нескольких стульях усидеть - это зачастую заканчивается урывочными познаниями, поверхностными, в целом - недостаточными, для автономной работы, и как следствие нулевой производительностью. Я согласна, что опыт должен быть насыщенным, и в разных оветвлениях, но по очереди.
  4. alphaintelij

    soty.jpg

  5. Вот тут не совсем понятно что имеется ввиду... зачем постоянный доступ, тем более к нескольким сразу группам разработчиков..
  6. На самом деле это достаточно скользкий момент, так как независимо от статуса компании и ее масштабов определение "хороший IT-специалист" у каждого разное; Кто-то считает что это человек-машина, семи пядей во лбу, универсальный инструмент на все, а кому-то немаловажна узкая специализация кандидата, и его софт-скиллы. Сейчас IT-специалист ставит себе цену сам, и в первую очередь работу выбирает себе он сам, как и условия этой работы; Компании, в свою очередь, понимают, что для продуктивной работы - нужен комфорт, и на моем опыте - большая часть, кстати таки крупных компаний, качественно заботится об этом, предоставляя множество возможностей как для саморазвития, так и для отдыха, за свой счет; Так же, в большинстве крупных компаний не обязательно все время просиживать в офисе; Абсолютно спокойно можно выделять время на свои активности, главное чтобы не в ущерб тому объему работ, на который соглашается специалист в определенный промежуток времени, а так как еще и карантин - то работа практически целиком удаленная, в офис ездят по желанию, во время локдаунов - офисы закрыты В случае с IT - это уже особенности time-management; Приходя в офис, или стартуя рабочий день, который, к слову, специалист вправе устанавливать/настраивать/выбирать сам, он должен быть готов к определенной нагрузке, на которую опять же, коммитится сам) Ну и сфера, собственно, сама по себе подразумевает, как правильно подмечено, А если изначально человек согласился на объем, с которым не справляется, или же специалисту кажется, что на него слишком много "навешивают" - все в цепких лапках самого специалиста - что-то не так - действуй) Вариантов, благо, масса.
  7. В моем случае политика заказчика требует работы на оборудовании заказчика)
  8. В моем случае об эффективности и комфорте работы заботится и мониторит наниматель: это касается техники, мебели, места, курсов, и тп; Что касается вложений средств, непосредственно заработанных - естественно апгрейд личной техники, и часто возникает желание, а иногда и необходиость покупки платных приложений/подписок/сервисов, например для работы с .apk приложениями со смартфона напрямую, для личного развития/пользования, для комфортного занятия хобби, и порой даже для использования в работе; в свою очередь это тоже повышает эффективность работы, и комфорт в целом)
  9. Еще полезная штука алиасы, задаваемые сокращения для команд, можно объединять несколько команд в один триггер, например если одно и то же действие нужно производить регулярно, команда одна и та же, но длинной как документация к ноде. Лучше использовать не для всего подряд alias ll="ls -la" alias mnt='mount | grep -E ^/dev | column -t' я в алиас заворачиваю стандартный флоу гита, только в cmd
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.Политика конфиденциальности

Write what you are looking for and press enter or click the search icon to begin your search

-->